Рейтинг@Mail.ru
Первый парад невест "со стажем" прошел в кузбасском городе Новокузнецк - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый парад невест "со стажем" прошел в кузбасском городе Новокузнецк

© Виктория ДонскаяПервый парад невест "со стажем" прошел в Новокузнецке
Первый парад невест со стажем прошел в Новокузнецке
Читать ria.ru в
Необычный "парад невест" впервые прошел в крупнейшем городе Кузбасса Новокузнецке: молодые мамы вновь надели свадебные платья и прошли в них по улицам и паркам, чтобы вспомнить начало своей замужней жизни, сообщила во вторник РИА Новости одна из участниц мероприятия Виктория Донская.

КЕМЕРОВО, 14 июл - РИА Новости, Елена Попова. Необычный "парад невест" впервые прошел в крупнейшем городе Кузбасса Новокузнецке: молодые мамы вновь надели свадебные платья и прошли в них по улицам и паркам, чтобы вспомнить начало своей замужней жизни, сообщила во вторник РИА Новости одна из участниц мероприятия Виктория Донская.

По ее словам, с идеей провести такой парад выступили участники местного форума для мам "Малыши-Кузнечики". Парад состоялся в воскресенье вечером, но сообщается о нем только сейчас.

Как сообщила собеседница агентства, горожанки, решившие поучаствовать в параде, достали из шкафов и тщательно отгладили свои свадебные платья. И, облачившись в них, кто пешком, а кто на машине собрались в условленном месте встречи. При этом некоторые новокузнечанки пришли на мероприятие с грудными детьми на руках.

"Прохожие не скрывали удивления, завидев на бульваре Героев сразу 16 девушек в свадебных платьях, и спрашивали, что это за праздник такой и где "женихи". Проезжавшие мимо водители сигналили "невестам", а байкеры подъезжали знакомиться", - сказала участница парада.

Как сообщила собеседница агентства, особенно эффектно "невесты" в развивающихся нарядах смотрелись на каруселях в городском парке. Не менее оригинально смотрелись проезд "толпы невест", спешащих в парк, в одном из троллейбусов, и организованное ими "живое" поздравление с днем рождения супруга одной из форумчанок. Чтобы удивить мужчину, "невесты", включая жену именинника, выстроились в ряд с огромными буквами в руках, и составили фразу: "Паша, поздравляем!".

Участницы шествия возложили цветы к Вечному огню, сфотографировались, покормили голубей и бросили монетки в расположенный у Вечного огня искусственный водоем, чтобы парад оказалось не последним.

Следующее шествие форумчанки планируют устроить летом 2010 года, добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала