Леви поставил победную точку в матче Кубка Дэвиса с Россией - РИА Новости, 12.07.2009

Леви поставил победную точку в матче Кубка Дэвиса с Россией

В воскресенье Леви в заключительном поединке взял верх над Игорем Куницыным - 6:4, 4:6, 7:6 (7:2). В итоге счет стал 4-1 в пользу сборной Израиля, которая вышла в полуфинал Кубка Дэвиса впервые за свою 60-летнюю историю участия в турнире.

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 июл - РИА Новости. Харел Леви победно для сборной Израиля завершил четвертьфинальный матч кубка Дэвиса по теннису со сборной России, который в эти дни проходил в Тель-Авиве.

Ранее в воскресенье единственное очко в копилку сборной России принес Игорь Андреев. Ему, правда, помог его соперник, Дуди Села, который при счете 3:4 в первом сете снялся с матча из-за травмы запястья.

Путевку в полуфинал израильтяне завоевали уже по итогам двух игровых дней, когда они выиграли три матча из трех. В пятницу Леви обыграл Андреева, Села нанес поражение Михаилу Южному, а в субботу пара Йонатан Эрлих/Энди рам оказалась сильнее Марата Сафина и Игоря Куницына.

В полуфинале израильтяне сыграют с победителем пары Испания - Германия. Там предстоит пятая решающая встреча.