Пятый матч потребуется испанцам и немцам в Кубке Дэвиса - РИА Новости, 12.07.2009

Пятый матч потребуется испанцам и немцам в Кубке Дэвиса

© REUTERS / Marcelo del PozoФилипп Кольшрайбер обыграл лидера испанцев Фернандо Вердаско
Филипп Кольшрайбер обыграл лидера испанцев Фернандо Вердаско
Поединок в Марбелье, где проходит четвертьфинал Кубка Дэвиса, начался для лидера немецкой сборной как нельзя лучше: он выиграл две партии. Правда, затем у него наступил провал, чем не преминул воспользоваться Вердаско.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Филипп Кольшрайбер подарил надежду сборной Германии на выход в полуфинал Кубка Дэвиса по теннису, обыграв в воскресенье лидера испанцев Фернандо Вердаско - 6:4, 6:2, 1:6, 2:6, 8:6.

Поединок в Марбелье, где проходит четвертьфинал Кубка Дэвиса, начался для лидера немецкой сборной как нельзя лучше: он выиграл две партии. Правда, затем у него наступил провал, чем не преминул воспользоваться Вердаско. Он легко выиграл третий и четвертый сеты, так что победитель определялся в последней партии. В ней Кольшрайбер при счете 5:3 имел матчбол, однако Вердаско спас ситуацию и сумел сравнять счет. Правда, в итоге немец все же склонил чашу весов в свою пользу. Поединок продолжался без одной минуты четыре часа.

Таким образом, счет в матче Испания - Германия стал 2-2, и теперь обладатель путевки в полуфинал Кубка Дэвиса определится в последнем поединке, на который заявлены Томми Робредо и Андреас Бек. Капитаны команд вправе сделать замены.

Победитель этого матча в полуфинале турнира сыграет со сборной Израиля, которая в родных стенах легко обыграла россиян.