Рейтинг@Mail.ru
Полиция Нью-Дели расследует ЧП на строительстве метро - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Нью-Дели расследует ЧП на строительстве метро

Читать ria.ru в
Дзен
Полиция Нью-Дели завела уголовное дело в связи с обрушением строящейся эстакады метрополитена в воскресенье утром, в результате которого погибли пять и ранения получили 15 рабочих.

НЬЮ-ДЕЛИ, 12 июл - РИА Новости. Полиция Нью-Дели завела уголовное дело в связи с обрушением строящейся эстакады метрополитена в воскресенье утром, в результате которого погибли пять и ранения получили 15 рабочих, сообщил РИА Новости официальный представитель столичных правоохранительных органов Раджан Бхагат.

"Расследование уже идет, выясняются обстоятельства и причины несчастного случая", - сказал собеседник агентства, добавив, что уголовное дело заведено по статье "убийство по неосторожности".

Представитель делийского метрополитена Анудж Даял сообщил журналистам, что во время монтажа секции эстакады метро обрушилась кран-ферма. По его словам, это произошло из-за ошибок при проектировании.

При падении элемента метромоста в районе Ладжпат-Нагар был поврежден водопровод, по которому вода поступала из водозабора жителям южной части индийской столицы. На месте происшествия идет разбор завалов.

По поступающим сведениям, незадолго до аварии метростроевцы заметили на одной из колонн, где шел монтаж, трещины. Это уже второй крупный несчастный случай на строительстве метро за последние восемь месяцев.

Директор столичного метрополитена Элаттувалапил Шридхаран днем созвал экстренную пресс-конференцию, на которой сообщил об уходе в отставку.

"Я беру на себя полную моральную ответственность, и в этой связи я принял решение уйти в отставку. Мое прошение об отставке направлено главному министру и губернатору Дели", - сказал Шридхаран, удостоенный в 2008 году за достижения на этом посту высочайшей гражданской награды Индии - Ордена Лотоса первой степени. Как ожидается, решение о прошении об отставке будет рассмотрено в ближайшее время.

Шридхаран руководил делийским метро с начала его строительства в 1998 году. Он заслужил уважение коллег по цеху и экспертов за способность обеспечить выполнение графика строительства и высокий профессионализм. В 2007 году один из ведущих индийских телеканалов удостоил его звания "Индиец года".

Сдать вторую очередь метрополитена общей протяженностью 128 километров планируется в 2010 году к Играм Содружества, которые пройдут в Нью-Дели. Связанные с этим масштабные работы идут по всему городу ударными темпами.

Глава администрации Нью-Дели Шейла Дикшит во время посещения пострадавших в больнице заявила журналистам, что руководству метрополитена не следует спешить с завершением строительства ценой человеческих жизней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала