Рейтинг@Mail.ru
Спасатели нашли затонувший на Ямале катер - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели нашли затонувший на Ямале катер

Читать ria.ru в
Спасатели обнаружили затонувший 5 июля на реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе катер, при крушении которого пропали трое журналистов. За последние сутки катер отбуксировали на 30 метров по дну, но пока не вытащили на мелководье. В настоящее время на месте работает водолаз.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июл - РИА Новости. Спасатели обнаружили затонувший 5 июля на реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе катер, при крушении которого пропали трое журналистов, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Александр Сорокалетовских.

Рыбак из города Лабытнанги сообщил 5 июля, что на 165-м километре вниз по течению реки, в районе поселка Горнокнязевск, потерпел крушение катер, принадлежащий компании "Ямал-регион". На борту находились девять человек - шесть журналистов и три члена экипажа. Спасены шесть человек - три члена экипажа и три журналиста. Судьба трех человек пока неизвестна.

"Сегодня ночью катер нашли. Его буксируют на место, где не очень глубоко", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что за последние сутки катер отбуксировали на 30 метров по дну, но пока не вытащили на мелководье. В настоящее время на месте работает водолаз.

По информации МЧС, съемочная бригада на катере собирала материал о паводке и рыбной ловле на Ямале. Недельная экспедиция уже подходила к концу. По предварительным данным, на Оби было объявлено штормовое предупреждение, и, вероятно, катер перевернулся из-за высокой волны на реке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала