Рейтинг@Mail.ru
Заминированный автомобиль взорвался в Ираке, четыре человека погибли - РИА Новости, 11.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заминированный автомобиль взорвался в Ираке, четыре человека погибли

Читать ria.ru в
По меньшей мере четыре человека погибли, 38 получили ранения в субботу в Ираке при взрыве автомобиля, начиненного взрывчаткой. Иинцидент произошел на севере Ирака в шиитской деревне Гуджели в пяти километрах к востоку от города Мосул.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. По меньшей мере четыре человека погибли, 38 получили ранения в субботу в Ираке при взрыве автомобиля, начиненного взрывчаткой, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции.

По их данным, инцидент произошел на севере Ирака в шиитской деревне Гуджели (Gugjeli) в пяти километрах к востоку от города Мосул.

США завершили 30 июня вывод своих боевых частей из Багдада и других иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года.

В городах Ирака, в том числе в Багдаде, остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности и оказание им экспертного содействия. Основная часть американского контингента, насчитывающего сейчас более 130 тысяч военнослужащих, сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов.

Власти США и Ирака, однако, опасаются, что после ухода американских войск из иракских городов страну захлестнет новая волна насилия. Количество жертв актов насилия в Ираке в июне стало максимальным за последние 11 месяцев: погибли 372 мирных жителя, 45 полицейских и 20 военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала