Рейтинг@Mail.ru
Бойцы ОМОН силой разогнали алтайских пикетчиков с трассы М-52 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы ОМОН силой разогнали алтайских пикетчиков с трассы М-52

Читать ria.ru в
На Алтае произошло столкновение милиции с пикетчиками. Рабочие, уволенные по сокращению, в знак протеста перекрыли федеральную трассу. Бойцы ОМОН силой оттеснили их на обочину.

На Алтае произошло столкновение милиции с пикетчиками. Рабочие, уволенные по сокращению, потребовали предоставить им работу и перекрыли в знак протеста федеральную трассу М-52, ведущую из Новосибирска к границе с Монголией. В акции протеста, продолжавшейся два часа, участвовали около 200 человек, в том числе дети.

Перекрыть дорогу пикетчикам удалось лишь на 10 минут, за это время по обеим сторонам дороги образовалась небольшая автомобильная пробка. Вдоль трассы живой цепью были выставлены бойцы ОМОНа. Они силой оттеснили рабочих на обочину. Между милицией и пикетчиками произошла потасовка. Нескольких протестующих сотрудники ОМОНа силой скрутили и доставили в милицейский автобус.

Это уже второй за месяц пикет рабочих крупнейшего в регионе предприятия. Протестующие требуют предоставить им работу. На предприятии "Магистраль" в 2009 году произошло крупное сокращение, в течение последних шести месяцев уволена почти треть рабочего коллектива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала