Рейтинг@Mail.ru
Дело об убийстве семьи милиционера в Ростове передано в ГСУ СКП РФ - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об убийстве семьи милиционера в Ростове передано в ГСУ СКП РФ

Читать ria.ru в
Уголовное дело о жестоком убийстве подполковника милиции Дмитрия Чудакова и его семьи, произошедшем в Ростовской области, передано для дальнейшего расследования из регионального управления в Главное следственное управление СКП РФ.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Уголовное дело о жестоком убийстве подполковника милиции Дмитрия Чудакова и его семьи, произошедшем в Ростовской области, передано для дальнейшего расследования из регионального управления в Главное следственное управление СКП РФ, говорится в сообщении ведомства, поступившем в РИА Новости в пятницу.

Автомобиль, на котором ехали командир отделения нижегородского отряда милиции специального назначения (ОМСН) Чудаков, его жена и двое детей, был расстрелян на дороге в Ростовской области. Изрешеченный пулями ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами был обнаружен в среду утром на выезде из Ростова-на-Дону. Как ранее сообщил РИА Новости представитель нижегородского ГУВД, Чудаков с семьей отправился на автомобиле в отпуск.

"В связи с особой дерзостью, с которой совершено убийство семьи в Ростовской области, а также широким общественным резонансом, вызванным данным преступлением, председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александром Бастрыкиным принято решение о передаче уголовного дела из следственного управления по Ростовской области для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации", - отмечается в документе.

Руководитель следственной группы из ГСУ, которая будет заниматься данным делом, в ближайшее время вылетит в Ростовскую область. В состав следственной группы войдут следователи ростовского управления СКП и криминалисты центрального аппарата, которые с первого дня на месте оказывают активную помощь в расследовании убийства, говорится в сообщении.

В четверг СКП сообщил о том, что уголовное дело об убийстве нижегородского милиционера соединено с делом об аналогичном убийстве, совершенном в июле прошлого года - тогда в автомашине на том же участке дороги были обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Следствие полагает, что, возможно, убийства совершили одни и те же люди.

В качестве одной из основных версий преступления следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения.

"В рамках расследования уголовного дела будут особо тщательно проанализированы другие аналогичные преступления, совершенные на данном участке дороги в прошлые годы, и при достаточных основаниях уголовные дела будут присоединяться к имеющемуся делу", - говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в пятницу.

Уголовное дело в связи с убийством семьи Чудакова следственные органы СКП РФ по Ростовской области возбудили по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Данной статьей предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала