Рейтинг@Mail.ru
Матч "Химки" - "Сатурн" откроет 13-й тур чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч "Химки" - "Сатурн" откроет 13-й тур чемпионата России по футболу

Читать ria.ru в
"Химки" на данный момент - худшая команда премьер-лиги. Подопечные Константина Сарсании не могут похвастать ни одной победой, имея в активе всего четыре очка. Очередное поражение "Химки" потерпели в понедельник, 6 июля, в перенесенном матче 11-го тура от казанского "Рубина".

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Чемпионат России по футболу возобновляется в пятницу после перерыва почти в месяц: 13-й тур откроется подмосковным дерби "Химки" - "Сатурн", которое состоится на "Арене Химки".

"Химки" на данный момент - худшая команда премьер-лиги. Подопечные Константина Сарсании не могут похвастать ни одной победой, имея в активе всего четыре очка. Очередное поражение "Химки" потерпели в понедельник, 6 июля, в перенесенном матче 11-го тура от казанского "Рубина". После той победы команда Курбана Бердыева вернула себе лидерство в чемпионате, опередив на одно очко в турнирной таблице ФК "Москва".

У "Сатурна", занимающего 12-е место, дела обстоят получше: команду Андрея Гордеева, с приходом которого наметился подъем, от зоны вылета отделяет пять очков.

Во время июньского перерыва в чемпионате в составах некоторых команд произошли изменения. Ощутимую потерю понес московский ЦСКА, который в субботу в Грозном сыграет с местным "Тереком". Армейцы продали за рекордную для российского футбола сумму полузащитника Юрия Жиркова в лондонский "Челси". По данным британских СМИ, английский клуб заплатил за игрока сборной России порядка 18 миллионов фунтов стерлингов. ЦСКА, у которого есть одна игра в запасе, занимает шестую строчку в турнирной таблице. При этом армейцы отстают от лидера на пять очков.

Соперником питерского "Зенита" в домашнем матче 13-го тура в воскресенье будет "Москва". На сборах в Австрии команда с берегов Невы потеряла основного голкипера Вячеслава Малафеева, который получил травму на разминке перед товарищеской встречей и выбыл как минимум на три недели. Главный тренер Дик Адвокат не исключил, что его место займет собравшийся покидать "Зенит" Камил Чонтофальски, который на этой неделе был на просмотре в голландском "Фейенорде". "Зенит" занимает в турнирной таблице седьмую строчку и имеет равное количество очков с ЦСКА.

В остальных матчах тура в субботу сыграют:

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва),

"Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва).

В воскресенье пройдут поединки:

"Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск),

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Нальчик).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала