Футболисты "Зенита" упустили победу в концовке контрольной игры - РИА Новости, 07.07.2009

Футболисты "Зенита" упустили победу в концовке контрольной игры

Первый гол в матче забили подопечные Дика Адвоката, когда в первом тайме Константин Зырянов (41-я минута) замкнул фланговый прострел Александра Анюкова. Далее отличился Игорь Семшов (75-я), который дальним ударом поразил нижний угол ворот бельгийской команды.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Питерский футбольный клуб "Зенит" не смог удержать победный счет в контрольном поединке с брюссельским "Андерлехтом" на тренировочном сборе в Австрии, пропустив в свои ворота два гола в последние пять минут игры, сообщает пресс-служба команды с берегов Невы.

Первый гол в матче забили подопечные Дика Адвоката, когда в первом тайме Константин Зырянов (41-я минута) замкнул фланговый прострел Александра Анюкова. Далее отличился Игорь Семшов (75-я), который дальним ударом поразил нижний угол ворот бельгийской команды. Вторая победа на австрийском сборе была уже совсем близка, но "Зенит" умудрился пропустить два мяча на 85-й и 90-й минутах. Голами в составе бельгийской команды отметились соответсвенно бразилец Кану и капитан "Андерлехта" Елле Ван Дамме.

Во время разминки перед матчем травму получил первый голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев, поэтому его место в воротах с первых минут игры занял вратарь молодежного состава 19-летний Николай Заболотный.

Состав "Зенита": Заболотный, Крижанац, Мейра, Анюков, Широков, Ширл (Ким Дон Чжин, 72), Хусти (Ионов, 72), Денисов, Зырянов, Семшов, Погребняк.

В первом товарищеском матче на сборе в Австрии 4 июля "Зенит" переиграл венскую "Аустрию" (1:0).