Рейтинг@Mail.ru
Поиски пропавших ямальских журналистов приостановлены из-за шторма - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски пропавших ямальских журналистов приостановлены из-за шторма

© РИА Новости / Алексей ДаничевПоиски пропавших ямальских журналистов приостановлены из-за шторма
Поиски пропавших ямальских журналистов приостановлены из-за шторма
Читать ria.ru в
Спасатели ЯНАО из-за шквалистого ветра до 23 метров в секунду приостановили поиски трех журналистов телекомпании "Ямал-регион", которые пропали в минувшую субботу в результате опрокидывания катера на реке Обь.

ТЮМЕНЬ, 6 июл - РИА Новости, Александр Пересторонин. Спасатели Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) из-за шквалистого ветра до 23 метров в секунду приостановили поиски трех журналистов телекомпании "Ямал-регион", которые пропали в минувшую субботу в результате опрокидывания катера на реке Обь, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону начальник пресс-службы МЧС РФ по ЯНАО Андрей Горбунов.

Рыбак - житель города Лабытнанги сообщил в субботу в 18.30 мск, что на 165 километре вниз по течению реки в районе поселка Горнокнязевск Приуральского района в 20-ти километрах от города Салехард потерпел крушение катер, который принадлежал телекомпании "Ямал-регион". На борту находились девять человек - шесть журналистов и трое членов экипажа. Спасено шесть человек - три члена экипажа и три журналиста. Поиски в воскресенье результатов не принесли. В понедельник в них было задействовано четыре катера.

"Поиски приостановлены из-за шквалистого ветра до 23 метров в секунду. По прогнозам специалистам Ямало-ненецкого управления водных путей и судоходство в ближайшее время изменения штормовой погоды не ожидается. Предварительно, такая погода может продлиться двое суток", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что также приостановлено паромное сообщение между городами Лабытнанги - Салехард.

По информации МЧС, съемочная бригада собирала материал о паводке на Ямале и рыбной ловле. Недельная экспедиция уже подходила к концу. По предварительной информации, было объявлено штормовое предупреждение. Вероятно, катер перевернулся из-за высокой волны на реке.

Тюменский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по факту затопления судна ТГМ-306 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье - семь лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала