Кубинские волейболисты взяли реванш у россиян в Хабаровске - РИА Новости, 05.07.2009

Кубинские волейболисты взяли реванш у россиян в Хабаровске

Российская сборная под руководством итальянского специалиста Даниэле Баньоли ничего не смогла противопоставить в воскресенье лидерам группы С Мировой лиги, уступив со счетом 0-3 (19:25, 17:25, 21:25).

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Волейболисты сборной Кубы в трех сетах разгромили в воскресенье в Хабаровске российскую команду в матче Мировой лиги, взяв тем самым убедительный реванш за субботнее поражение.

В первом матче в Хабаровске россияне в субботу праздновали победу в пяти партиях - 3-2 (25:14, 24:26, 19:25, 25:23, 25:23).

В параллельном матче группы С в воскресенье сборная Японии на своей площадке выиграла со счетом 3-2 у Болгарии, реабилитировавшись перед своими болельщиками за субботнее поражение в четырех партиях.

Таким образом, положение в группе С после 4-го тура стало таким: Куба - 19 очков, Россия - 14, Болгария - 13, Япония - 5.

10-11 июля российская команда проведет домашние поединки с Японией.