Нестор и Зимонжич с трудом вышли в финал парного разряда Уимблдона - РИА Новости, 03.07.2009

Нестор и Зимонжич с трудом вышли в финал парного разряда Уимблдона

В последнем матче четверга посеянные вторыми Нестор и Зимонжич встречались в полуфинале с американцами Джеймсом Блэйком и Марди Фишем, которые похвастать весомыми достижениями в парах не могут, но на Открытом чемпионате Австралии-2009 дошли до четвертьфинала.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Канадец Даниэль Нестор и серб Ненад Зимонжич с трудом пробились в финал парного разряда Уимблдонского теннисного турнира, где они будут отстаивать свой прошлогодний титул.

В последнем матче четверга посеянные вторыми Нестор и Зимонжич встречались в полуфинале с американцами Джеймсом Блэйком и Марди Фишем, которые похвастать весомыми достижениями в парах не могут, но на Открытом чемпионате Австралии-2009 дошли до четвертьфинала. Первые два сета остались за американцами, но затем землякам (Нестор, как и Зимонжич, родился в Белграде) удалось переломить ход борьбы. Итоговый счет - 5:7, 3:6, 6:2, 7:6 (7:3), 10:8.

В финале Нестор и Зимонжич, победители Уимблдона-2008, сразятся с еще одним американским дуэтом - братьями Майком и Бобом Брайанами, которые посеяны под первым номером.