Рейтинг@Mail.ru
ПМП получило из Южной Кореи последний из шести танкеров-стотысячников - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПМП получило из Южной Кореи последний из шести танкеров-стотысячников

© Алексей ДаничевТанкер. Архив
Танкер. Архив
Читать ria.ru в
ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП, корпорация PRISCO) приняло в эксплуатацию новый танкер "Залив Анива", построенный на верфях Южной Кореи, это судно завершает серию из шести танкеров-стотысячников, построенных южнокорейскими корабелами для ПМП, сообщил представитель пресс-службы компании.

ВЛАДИВОСТОК, 2 июл - РИА Новости. ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП, корпорация PRISCO) приняло в эксплуатацию новый танкер "Залив Анива", построенный на верфях Южной Кореи, это судно завершает серию из шести танкеров-стотысячников, построенных южнокорейскими корабелами для ПМП, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы компании.

С начала 2009 года компания в состав флота компании вошли семь новых танкеров, дедвейт которых составил 569 тысяч тонн.

Новый танкер "Залив Анива" оборудован носовым погрузочным устройством, что позволит ему транспортировать нефть с морских выносных терминалов и накопителей, пояснил представитель ПМП. Танкер длиной 244 метра и шириной 42 метра, сможет перевозить за один рейс до 103 тысяч тонн сырой нефти.

Другие два судна этой серии, "Залив Байкал" и "Залив Восток", оборудованные полностью окрашенными грузовыми танками, смогут транспортировать не только нефть, но и светлые нефтепродукты.

Все суда серии имеют двойной корпус и ледовый класс 1C по классификации Det Norske Veritas (DNV), что позволит им работать в условиях замерзающих морей.

ОАО "Приморское морское пароходство" (корпорация PRISCO) - специализированная танкерная компания, осуществляющая морские перевозки грузов наливом по всему миру, флот группы компаний PRISCO состоит из 19 танкеров дедвейтом 1,78 миллиона тонн. Средний возраст флота компании в настоящее время составляет два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала