Рейтинг@Mail.ru
Один из двух скончавшихся офицеров ФСКН был зятем Коржакова - СМИ - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из двух скончавшихся офицеров ФСКН был зятем Коржакова - СМИ

Читать ria.ru в
Старший лейтенант ФСКН Константин Хрусталев - один из двух офицеров службы, тела которых обнаружены в здании управления по Западному административному округу Москвы, являлся зятем Александра Коржакова - бывшего руководителя службы личной охраны первого президента России Бориса Ельцина.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Старший лейтенант ФСКН Константин Хрусталев - один из двух офицеров службы, тела которых обнаружены в среду в здании управления по Западному административному округу Москвы, являлся зятем Александра Коржакова - бывшего руководителя службы личной охраны первого президента России Бориса Ельцина. Об этом сообщают в четверг газеты "Коммерсант" и "Московский Комсомолец".

"Признаков насильственной смерти лейтенантов (Павла Мазанова и Константина Хрусталева) в ходе осмотра места происшествия обнаружено не было. Официально причина смерти пока не установлена. Известно лишь, что офицеры скончались практически одновременно около трех часов ночи. Неофициально же источники в правоохранительных органах вчера заявили, что господа Мазанов и Хрусталев погибли в помещении сауны службы и что они могли стать жертвами передозировки наркотиков", - пишет "Коммерсант".

В свою очередь, "МК" со ссылкой на врачей "скорой помощи" и милиционеров отмечает, что погибшие, скорее всего, не были законченными наркоманами.

"Версия, озвученная "не для печати" одним из милиционеров, такова - ходят слухи, что ребята решили попробовать, так сказать, в действии изъятый накануне у наркокурьера новый вид наркотика. Будто бы основанное на героине новое зелье известно под названием "китайский порошок", или "черный дракон". А все произошедшее в сауне наркоконтроля - лишь трагическая случайность", - отмечается в материале "МК".

Между тем руководитель пресс-службы ФСКН Мария Луценко еще в день ЧП опровергла сообщения о гибели офицеров от передозировки наркотиков. "Никаких данных, подтверждающих передозировку, не было", - сказала Луценко, подтвердив, что двое сотрудников ФСКН действительно найдены мертвыми на территории отдела наркоконтроля.

"Смерть наших сотрудников, вероятнее всего, наступила от пищевого отравления, которое они получили, перекусив где-то в городе", - цитирует "Коммерсант" слова руководителя пресс-службы ФСКН. Ссылаясь на рассказ сослуживцев Мазанова и Хрусталева, глава пресс-службы сказала, что лейтенантам стало плохо вечером накануне и что им вызывали скорую помощь.

"Почему в таком случае офицеры не были госпитализированы, остается загадкой", - пишет издание.

С версией о смерти от передозировки наркотиков не согласен тесть погибшего Александр Коржаков. "Какая там может быть передозировка, если оба занимались спортом и готовились стать отцами?" - сказал он "Коммерсанту".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала