Рейтинг@Mail.ru
На Тверском экономическом форуме обсудят информационное общество - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Тверском экономическом форуме обсудят информационное общество

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкНа Тверском экономическом форуме обсудят информационное общество
На Тверском экономическом форуме обсудят информационное общество
Читать ria.ru в
"В Тверском экономическом форуме примут участие более тысячи представителей бизнеса и власти, а также ведущих специалистов в сфере информационных технологий. Участники форума рассмотрят различные аспекты развития информационного общества в нашей стране и ее регионах", - рассказал представитель администрации региона.

ТВЕРЬ, 2 июл - РИА Новости. Участники VI Тверского экономического форума, который в четверг начнет работу в Твери, обсудят проблемы развития информационного общества в России, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"В Тверском экономическом форуме примут участие более тысячи представителей бизнеса и власти, а также ведущих специалистов в сфере информационных технологий. Участники форума рассмотрят различные аспекты развития информационного общества в нашей стране и ее регионах", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, уже в первый день работы форума министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев представит в Твери долгосрочную целевую программу "Информационное общество 2011-2018". Кроме того, отдельный блок будет посвящен правовому регулированию в сфере информационных и коммуникационных технологий.

"В рамах форума будут работать тематические секции, посвященные использованию информационных технологий в образовании, здравоохранении, социальной сфере. На специально оборудованных стендах будут представлены новейшие исследования и достижения ученых и специалистов", - отметил представитель администрации.

Собеседник агентства уточнил, что Тверской экономический форум носит сугубо практическую направленность - по его итогам будут сформулированы рекомендации по реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала