Рейтинг@Mail.ru
Суд Ставрополья огласит приговор по делу об отравлении кефиром детей - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Ставрополья огласит приговор по делу об отравлении кефиром детей

© РИА Новости / Иван РудневСуд Ставрополья огласит приговор по делу об отравлении кефиром детей
Суд Ставрополья огласит приговор по делу об отравлении кефиром детей
Читать ria.ru в
По информации прокуратуры, с 27 декабря 2006 года по 3 октября 2007 года на молокозаводе в Железноводске при производстве молочной продукции не соблюдались санитарные нормы. Произошло инфицирование кефира, поставляемого, в частности, в дошкольные учреждения Лермонтова и Кисловодска, а также в Свято-Никольскую гимназию.

СТАВРОПОЛЬ, 2 июл - РИА Новости. Суд города Лермонтова Ставропольского края в четверг огласит приговор по уголовному делу об отравлении кефиром 580 воспитанников детских садов города Железноводска, начиная с декабря 2006 по октябрь 2007 годов, сообщил РИА Новости представитель суда.

"Суд назначил вынесение приговора на четверг в 10.00 мск, по уголовному делу проходит директор производства и начальник производственной лаборатории молочного предприятия ОАО "Вита" города Железноводска", - сказал собеседник агентства.

По информации прокуратуры, с 27 декабря 2006 года по 3 октября 2007 года на молокозаводе в Железноводске при производстве молочной продукции не соблюдались санитарные нормы. Произошло инфицирование кефира, поставляемого, в частности, в дошкольные учреждения Лермонтова и Кисловодска, а также в Свято-Никольскую гимназию. Употребление этого кефира в детских садах привело к массовому заболеванию детей острой кишечной инфекцией. Всего пострадало 580 человек.

Гособвинение требует признать подсудимых виновными и назначить им наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в этой отрасли сроком на три года. Адвокаты считают своих подзащитных невиновными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала