Рейтинг@Mail.ru
Умерев, Зыкина впервые не сдержала обещание – коллеги о певице - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умерев, Зыкина впервые не сдержала обещание – коллеги о певице

Читать ria.ru в
Участники ансамбля Людмилы Зыкиной рассказали РИА Новости, о чем она говорила им за несколько дней до смерти и что будет с концертным туром великой певицы.

Участники народного ансамбля "Россия", которым руководила скончавшаяся в 1 июля Людмила Зыкина, не отменят концертный тур, который был посвящен состоявшемуся 10 июня 80-летию певицы.

"Концертный тур, который Людмила Георгиевна, как художественный руководитель объявила всей России. Он состоится, и мы в память нашего художественного руководителя будем петь и пропагандировать ее идеи, которые она несла", - сказал РИА Новости один из артистов Михаил Кизин.

Другие его коллеги вспоминают, о чем говорила им Зыкина, отправляясь в больницу.

В репертуаре певицы было более 2 тысяч русских народных песен, самые знаменитые - "Река Волга" и "Оренбургский пуховый платок". Народная артистка СССР, Зыкина была членом Совета по культуре и искусству при президенте РФ. Она обладательница многочисленных наград, в честь Зыкиной назван алмаз в Госфонде России.

Похоронят Людмилу Зыкину в субботу 4 июля, сообщила РИА Новости директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова. И добавила, что созданный Людмилой Зыкиной ансамбль "Россия" не отказывается от юбилейного тура, начало которого запланировано на сентябрь, и собирается посвятить его памяти своей основательницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала