Рейтинг@Mail.ru
Генконсульство РФ в Марселе не подтвердило смерть бизнесмена из России - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсульство РФ в Марселе не подтвердило смерть бизнесмена из России

© en.wikipedia.orgНациональная полиция Франции
Национальная полиция Франции
Читать ria.ru в
"Я совсем недавно общался с его супругой, она просила содействия в поиске переводчика для бесед с врачами, пока никакой информации на этот счет мы не имеем", - сообщил генеральный консул России в Марселе Юрий Грибков.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Генконсульство РФ в Марселе не подтверждает смерть российского бизнесмена Владимира Захарченко, раненного накануне в курортном городе Лаванду.

"Я совсем недавно общался с его супругой, она просила содействия в поиске переводчика для бесед с врачами, пока никакой информации на этот счет мы не имеем. Думаю, если бы что-то произошло, мы говорили бы о делах другого рода", - сообщил РИА Новости генеральный консул России в Марселе Юрий Грибков, комментируя информацию о смерти российского бизнесмена.

По его словам, в генеральном консульстве очень внимательно отслеживают развитие ситуации.

Российский дипломат подтвердил опубликованную ранее во французских СМИ информацию о том, что нападение на Захарченко произошло накануне на городском пляже.

"Неизвестный в маске подбежал к Захарченко, который отдыхал со своей семьей, и произвел три выстрела, один из них в голову. Захарченко отвезли в больницу, оттуда в госпиталь Фонт-Пре в Тулоне", - рассказал Грибков.

По словам дипломата, французская сторона делает все возможное для расследования этого инцидента.

"Следователь, ведущий это дело, Александер Лиола сообщил, что состояние Захарченко тяжелое, но стабильное", - сказал он.

Российский дипломат также сообщил, что Захарченко является житилем Самары, и по данным генерального консульства, является владельцем сети фотосалонов.

Грибков также подтвердил, что в 2006 году на бизнесмена уже совершалось покушение.

Владимир Захарченко приобрел заметный вес в самарском бизнесе в начале 1990-х годов, открыв ряд магазинов в Самаре различного профиля с приставкой "Захар" - "Захар-продукт", "Захар-фото", "Захар-Игрушки". В настоящее время в центре города находится один из крупных торговых центров, носящих его имя - "Захар", действующими остается сеть фотосалонов "Захар-фото".

В 2003 году на Владимира Захарченко из-за конфликта с криминальными структурами было совершено покушение прямо перед зданием его торгового центра, в результате которого он был тяжело ранен в лицо. После выздоровления бизнесмен переехал жить в Европу, где у него ранее была приобретена недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала