Рейтинг@Mail.ru
Россия лишилась своего голоса: скончалась Людмила Зыкина - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россия лишилась своего голоса: скончалась Людмила Зыкина

Читать ria.ru в
Людмила Зыкина скончалась от остановки сердца в среду, 1 июля. За месяц до смерти, празднуя восьмидесятилетие, певица готовилась к большому юбилейному туру по стране.

Всенародно любимая артистка, золотой "голос России", Людмила Георгиевна Зыкина скончалась на 81-ом году жизни от остановки сердца в среду,1 июля, в 83-ей городской больнице. Артистка в тяжелом состоянии поступила в реанимационное отделение 25 июня.

По словам директора "Дома Людмилы Зыкиной" Ксении Рубцовой, певица в последнее время часто жаловалась на боли в области сердца.

За месяц до смерти, празднуя 80-летие, Зыкина готовилась к большому гастрольному туру по стране, а в сентябре - к операции опорно-двигательного аппарата. На записи праздничного юбилейного концерта в "Останкино" ее личный врач Владимир Константинов давал оптимистичные прогнозы.

"Сцена идет ей только на пользу, после каждого концерта она становится  только крепче. Мы создали  вокруг неё  щадящий, реабилитационный режим: в доме установлены  пандусы, удобные поручни. На сцене не даем ей долго находиться на ногах. Но операция все же необходима, планируем её на начало осени", - сказал он тогда РИА Новости.

Зыкина в последних интервью повторяла, что не собирается покидать сцену. В качестве подарка от московских властей попросила новое репетиционное помещение для своего коллектива. Государственный академический русский народный ансамбль"Россия"  был создан в 1977 году, до последнего дня Зыкина была его  художественным руководителем.

Похоронят Людмилу Зыкину в субботу 4 июля, сообщила РИА Новости директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова. И добавила, что созданный Людмилой Зыкиной ансамбль "Россия" не отказывается от юбилейного тура, начало которого запланировано на сентябрь, и собирается посвятить его памяти своей основательницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала