Испания заняла третье место на Кубке Конфедераций - РИА Новости, 28.06.2009

Испания заняла третье место на Кубке Конфедераций

© REUTERS / Siphiwe Sibeko Даниэль Гуиса (в центре) с партнерами по сборной Испании празднует гол в ворота сборной ЮАР в матче за третье место на Кубке Конфедераций
Футболисты сборной Испании обыграли сборную ЮАР в матче за третье место на Кубке Конфедераций. Лишь в дополнительное время усилиями Хаби Алонсо испанцам удалось одержать победу со счетом 3:2.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Испании обыграли сборную ЮАР в матче за третье место на Кубке Конфедераций.

Победа действующих чемпионов Европы получилась волевой. На 73-й минуте хозяева турнира вышли вперед усилиями форварда Катлего Мфелы. Под занавес второго тайма Даниэль Гуиса сделал дубль с интервалом в минуту (88, 89), и теперь отыгрываться пришлось уже команде ЮАР. На третьей добавленной минуте Мфела также оформил дубль и перевел встречу в дополнительное время.

А на 107-й минуте Хаби Алонсо ударом со штрафного забил победный для испанцев гол и установил окончательный счет - 3:2.

Финал турнира, в котором встретятся сборные Бразилии и США, состоится в воскресенье в 22.30 мск.