Джоковичу пришлось сыграть 4 сета в первом круге Уимблдона - РИА Новости, 23.06.2009

Джоковичу пришлось сыграть 4 сета в первом круге Уимблдона

© REUTERS / Stefan WermuthНовак Джокович во время матча против Жюльена Беннето в первом круге Уимблдона
Новак Джокович во время матча против Жюльена Беннето в первом круге Уимблдона
Фаворит поединка уступил в первой партии на тай-брейке, но затем также "по пенальти" выиграл второй сет. Этот момент и стал ключевым в поединке - третий и четвертый сеты Джокович выиграл довольно легко и праздновал победу в матче со счетом 6:7 (8:10), 7:6 (7:1), 6:2, 6:4.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Четвертый номер посева на Уимблдонском теннисном турнире серб Новак Джокович затратил 4 сета на победу в первом круге соревнований над французом Жюльеном Беннето.

Таким образом, в понедельник большинство сеяных теннисистов во главе со швейцарцем Роджером Федерером успешно преодолели в понедельник первый круг Уимблдона. Исключения составили американец Джеймс Блэйк (17) и испанец Фелисиано Лопес (21).