Рейтинг@Mail.ru
Француженки благодарят своего тренера за победу на Евробаскете - РИА Новости, 21.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Француженки благодарят своего тренера за победу на Евробаскете

© РИА Новости / Оксана Джадан | Перейти в медиабанкЧемпионат Европы по баскетболу среди женщин. Финал. Россия – Франция. 53:57
Чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. Финал. Россия – Франция. 53:57
Читать ria.ru в
В воскресенье француженки в финале европейского первенства обыграли команду России со счетом 57:53. "Венсан сделал все, чтобы мы выиграли, - заявила центровая Эммелин Ндонг. - Он дал каждому игроку проявить себя на площадке и тем самым внушил уверенность во всех нас".

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Баскетболистки сборной Франции, выигравшие накануне золото чемпионата Европы, после финального матча отдали должное своему тренеру Пьерру Венсану, сообщает официальный сайт турнира.

В воскресенье француженки в финале европейского первенства, которое проходило в Риге, обыграли команду России со счетом 57:53.

"Венсан сделал все, чтобы мы выиграли, - заявила центровая Эммелин Ндонг. - Он дал каждому игроку проявить себя на площадке и тем самым внушил уверенность во всех нас".

Форвард Эммануэль Эрмуэ похвалила Венсана за его хладнокровие и уверенность в своих действиях. "Тренер никогда не сомневается, и это очень важно для игроков. Это дает нам спокойствие и уверенность на паркете", - отметила она.

Сам наставник сборной Франции скромно заметил, что "всегда существует шанс выиграть любой турнир". "Я знал, что если мы хорошо сыграем в Латвии, то у нас появится возможность стать чемпионами. И у нас это получилось", - подчеркнул Венсан.

Сборная Франции стала чемпионом Европы впервые с 2001 года. Тогда в финале она также обыграла россиянок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала