Рейтинг@Mail.ru
По делу о стрельбе в бакинском вузе арестованы еще два человека - РИА Новости, 20.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о стрельбе в бакинском вузе арестованы еще два человека

Читать ria.ru в
Еще два человека арестованы в рамках расследования уголовного дела о стрельбе 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии в Баку гражданином Грузии Фардой Гадировым, говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана. Тогда в академии погибли 12 человек, 13 получили ранения.

БАКУ, 20 июн - РИА Новости, Герай Дадашев. Еще два человека арестованы в рамках расследования уголовного дела о стрельбе 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) в Баку гражданином Грузии Фардой Гадировым, говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана, распространенном в субботу.

Тридцатого апреля в академии погибли 12 человек, а 13 получили ранения. Со слов очевидцев, злоумышленник начал стрелять из пистолета, поднимаясь с первого на шестой этаж второго корпуса учебного заведения. После того как на место приехали сотрудники правоохранительных органов, преступник застрелился. При нем было обнаружено удостоверение личности на имя гражданина Грузии Фарды Асад-оглы Гадирова 1980 года рождения, жителя села Даштепе Марнеульского района Грузии.

Арестованными являются водитель автобуса Ариз Габулов, на котором Гадиров приехал из Грузии в Азербайджан и который помог Гадирову перевезти через границу пистолет и патроны к нему. Второй арестованный - сосед и односельчанин Гадирова, ныне проживающий в Баку Наджаф Сулейманов. Последнего обвиняют в том, что он не сообщил правоохранительным органам об имеющемся у Гадирова оружии, отмечается в документе.

Габулов привлечен к ответственности по статьям УК Азербайджана 206.3.2. и 228.2.1., предусматривающим ответственность за контрабанду по предварительному сговору с группой лиц и за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, Сулейманов - по статье 307.1, предусматривающей ответственность за недонесение о подготовке или осуществлении тяжкого или особо тяжкого преступления.

Ранее по делу о стрельбе в бакинской академии были арестованы односельчанин Гадирова Надир Алиев и его родственник - житель села Шулавери Марнеульского района Грузии Джавидан Амиров. Оба в настоящее время находятся под следствием.

Первому выдвинуты обвинения по статьям Уголовного Кодекса 32.5, 120.2.2 (соучастие в убийстве людей по хулиганским мотивам), 32.5, 120.2.4 (соучастие в убийстве с особой жестокостью), 32.5, 120.2.7 (соучастие в убийстве более двух людей), 29, 32.5, 120.2.2 (соучастие в убийстве людей по хулиганским мотивам), 29, 32.5, 120.2.4 (соучастие в убийстве, совершенном с особой жестокостью или общеопасным способом), 29, 32.5, 120.2.7 (соучастие в попытке убийства более двух человек) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия). второй обвиняется по статьям 228.1 и 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала