Рейтинг@Mail.ru
Власти Северной Европы подтвердили 15 новых случаев гриппа А/H1N1 - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Северной Европы подтвердили 15 новых случаев гриппа А/H1N1

© REUTERS / Daniel AguilarМать с сыном в защитных масках
Мать с сыном в защитных масках
Читать ria.ru в
По четыре случая заболевания гриппом зафиксировано в Швеции и Норвегии, шесть - в Дании и один - в Финляндии, сообщает Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме. В общей сложности со дня первых сообщений о появлении гриппа А/H1N1 им заболели 3 тысячи человек в 26 европейских странах из 31.

СТОКГОЛЬМ, 19 июн - РИА Новости, Людмила Божко. Пятнадцать новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 зафиксировано за минувшие сутки в странах Северной Европы: по четыре - в Швеции и Норвегии, шесть - в Дании и один - в Финляндии, сообщает Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме (ECDC) в своем ежедневном докладе заболеваний новым видом гриппа.

На сегодня в Северной Европе больше всего случаев заболевания гриппом А/H1N1 подтверждено в Швеции - 43 человека, за ней следует Дания - 21 случай. В Норвегии в списке заболевших - 17 человек, в Финляндии - 13.

По данным ECDC, на конец четверга европейские власти подтвердили 260 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 в 12 странах ЕС и в других европейских государствах, не входящих в Евросоюз. Больше всего заболевших - 170 новых случаев - зарегистрировано за истекшие сутки в Великобритании. Общее число заболевших в стране составило, таким образом, 1 тысячу 752 человека.

Согласно статистике Европейского центра, в общей сложности со дня первых сообщений о появлении гриппа А/H1N1 им заболели 3 тысячи человек в 26 европейских странах из 31.

За пределами Европы, по данным ECDC, общее число заболевших выросло за истекшие сутки на 391 человека и составило 39 тысяч 224 человека, включая 174 смертельных случая.

Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала