Рейтинг@Mail.ru
Капитан, который первым доставит туристов в Новгород, получит премию - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Капитан, который первым доставит туристов в Новгород, получит премию

Читать ria.ru в
Новгородский губернатор Сергей Митин пообещал премию в размере 100 тысяч рублей капитану судна, которое доставит в регион первых 100 туристов по водному пути, который в настоящий момент не используется, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский губернатор Сергей Митин пообещал премию в размере 100 тысяч рублей капитану судна, которое доставит в регион первых 100 туристов по водному пути, который в настоящий момент не используется, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации.

"Премия учреждена в целях развития судоходства по реке Волхов и, в частности, для развития туризма по знаменитому водному "Пути из варяг в греки", большой потенциал которого в настоящий момент практически не задействован турфирмами и речниками", - пояснил источник.

Водный "Путь из варяг в греки" получил известность в IX веке и использовался в течение столетий. Он проходил по рекам Днепр, Ловать и Волхов, их притокам и волокам, связывая Балтийское и Черное моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала