Рейтинг@Mail.ru
Грузинская оппозиция сообщила спецпредставителю ЕС о преследованиях - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская оппозиция сообщила спецпредставителю ЕС о преследованиях

Читать ria.ru в
Представители непарламентской оппозиции, два месяца проводящей акции протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили с поста президента Грузии, в четверг провели встречу со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби.

ТБИЛИСИ, 18 июн - РИА Новости. Представители непарламентской оппозиции, два месяца проводящей акции протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили с поста президента Грузии, в четверг провели встречу со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби.

Как заявила по окончании встречи лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, лидеры оппозиции сообщили представителю ЕС о фактах террора, давления и незаконных арестах своих сторонников за последнее время.

"Мы обратились к нашим друзьям дипломатам, чтобы остановить террор властей Саакашвили", - отметила Бурджанадзе.

Лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили отметила, что она попросила Семнеби посодействовать в рассмотрении властями Грузии ее готовности занять пост заместителя главы МВД (ранее с этим предложением к оппозиции обратился президент Грузии, кроме того Саакашвили, предложил ряд других постов, в том числе заместителя прокурора Грузии).

Зурабишвили заявляет, что она готова занять пост заместителя министра внутренних дел, чтобы курировать расследование дел в отношении сторонников оппозиции.

Семнеби прибыл с визитом в Грузию уже в шестой раз после начала акций оппозиции.

В ходе предыдущих визитов Семнеби активно участвовал в процессе переговоров как с представителями оппозиции, так и руководства страны, и призывал стороны к диалогу.

Ранее в четверг генеральный секретарь Консервативной партии Грузии Каха Кукава заявил журналистам, что с начала массовых акции с требованием отставки Саакашвили по настоящее время по политическим мотивам задержаны 30 сторонников оппозиции - 20 по уголовным обвинениям, и 10 - по административным делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала