Рейтинг@Mail.ru
Экологические "Доски позора" появились в Кузьминках - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологические "Доски позора" появились в Кузьминках

Читать ria.ru в
Идея таким образом призвать нарушителей к порядку и привлечь внимание общественности к этой проблеме принадлежит Эко-центру Кузьминского парка.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. "Доски экологического порицания" установили в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" - на них будут размещены фотографии злостных нарушителей чистоты и порядка в Кузьминском парке, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Юго-Восточного округа столицы.

Идея таким образом призвать нарушителей к порядку и привлечь внимание общественности к этой проблеме принадлежит Эко-центру Кузьминского парка.

"Увидеть себя на доске позора сможет каждый, кто либо незаконно въехал на автомобиле на территорию парка, либо ловит рыбу браконьерской сетью, либо мусорит или разжигает костры. Эта акция - хороший способ сделать парк чище, и она поможет всем посетителям одного из исторических мест Москвы наслаждаться природой. Случаи несанкционированной торговли и незаконного въезда на территорию парка на автотранспорте, как самые частые нарушения, будут отмечены на досках порицания в первую очередь", - отмечается в сообщении.

Первые "доски позора" установлены при входе в дирекцию парка, а также в самых посещаемых местах для прогулок.

Природно-исторический парк "Кузьминки-Люблино" создан 21 февраля 2006 года. Он был преобразован из одноименного природно-рекреационного комплекса, включившего в себя в середине 1990-х годов Кузьминский парк культуры и отдыха (в северо-западной части, вблизи метро "Кузьминки"), Кузьминский лесопарк, Кузьминский парк (между Тополевой аллеей и улицей Чугунные ворота), усадьбу "Влахернское-Кузьминки" и бывший поселок Заречье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала