Рейтинг@Mail.ru
Якутские ученые отправились в экспедицию на "полюс холода" - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутские ученые отправились в экспедицию на "полюс холода"

© РИА Новости / Александр МоклецовЯкутские ученые отправились в экспедицию на "полюс холода"
Якутские ученые отправились в экспедицию на полюс холода
Читать ria.ru в
"Наш проект направлен на духовно-культурное преобразование и совершенствование социально-экономического развития села Оймякон. Кроме того, он позволит поддержать деятельность субъектов малого предпринимательства", - сообщил один из участников экспедиции.

ЯКУТСК, 18 июн - РИА Новости. Члены общественной организации "Знание" и координационного совета молодых ученых республики в четверг отправились в экспедицию на Оймякон, который считается одним из полюсов холода не только Якутии, но и всего Северного полушария, сообщил РИА Новости один из участников экспедиции.

"Наш проект направлен на духовно-культурное преобразование и совершенствование социально-экономического развития села Оймякон. Кроме того, он позволит поддержать деятельность субъектов малого предпринимательства, которые служат удовлетворению первоочередных нужд населения, используя местные материальные, природные и человеческие ресурсы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кроме ученых участниками проекта стали главы наслегов, депутаты сельских и районных представительных органов власти, представители малого и среднего бизнеса, работники учреждений образования, культуры, искусства, лидеры молодежных общественных объединений.

"Мы намерены посетить поселки Хандыга и Теплый Ключ, села Ючюгэй и Томтор, а также Борогонский наслег Оймяконского улуса. Там мы побываем в музее "Полюс Холода" Тамары Васильевой, краеведческом музее, литературно-краеведческом музее, резиденции Санта-Клауса и Чысхаана", - отметил один из участников экспедиции.

Он сказал, что в поселках будут проведены конкурсы социально значимых проектов, мастер-классы педагогов, тематические лекции на вопросы образования, культуры, научно-технического развития, искусства, туризма, бизнеса, здравоохранения и молодежной политики, творческие мастерские декоративно-прикладного искусства, ландшафтного дизайна, архитектуры, дизайна одежды, технологии, литературы, музейного дела, искусства, поэзии.

Также состоятся секционные заседания о роли дошкольного образования и формирования личности ребенка, воспитательной системе школы в реализации программы "Наша новая школа" и инновационном подходе модернизации образования в условиях села.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала