Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ против снижения налогов для компенсации реформирования ЕСН - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ против снижения налогов для компенсации реформирования ЕСН

Читать ria.ru в
Минфин РФ не считает возможным снижение налогов для компенсации реформирования ЕСН, заявил журналистам замглавы министерства Сергей Шаталов.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Минфин РФ не считает возможным снижение налогов для компенсации реформирования ЕСН, заявил журналистам замглавы министерства Сергей Шаталов.

"Если честно, мы находимся в таких условиях, что я не вижу возможности для снижения налогов", - отметил он.

Шаталов напомнил, что основные решения по снижению налоговой нагрузки в России были приняты в прошлом году. В результате бизнес получил около 1 триллиона рублей. "Это может быть рассмотрено как предварительная компенсация будущего повышения ЕСН", - напомнил он.

По его словам, в результате "быстрых экстраординарных мер", принятых с началом кризиса в 2008 году, в экономике осталось порядка 700 миллиардов рублей. В частности, были увеличены размеры налоговых вычетов по налогу на доходы физлиц (НДФЛ), снижена ставка по налогу на прибыль (до 20% с 24%), увеличена амортизационная премия по налогу на прибыль и введены налоговые каникулы по НДПИ на нефть, включая снижение его ставки.

Кроме того, по словам Шаталова, осенью прошлого года был изменен порядок уплаты экспортной пошлины на нефть и сокращено время мониторинга цен на нефть (с 2 месяцев до 1 месяца). В результате этих мер экономика получила еще около 250 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала