Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Москвы может быть сокращен еще раз осенью - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Москвы может быть сокращен еще раз осенью

© Иллюстрация РИА НовостиБюджет Москвы
Бюджет Москвы
Читать ria.ru в
Московские депутаты в среду приняли в целом предложенный мэром Юрием Лужковым законопроект о сокращении городского бюджета на 2009 год, согласно которому доходы уменьшаются еще на 417,3 миллиарда рублей (30%) - до 969,837 миллиарда рублей, расходы - на 294,5 миллиарда рублей (20%) - до 1,152 триллиона рублей.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Столичный бюджет на этот год, очередное сокращение которого в среду приняли депутаты Мосгордумы в окончательном чтении, может быть еще раз изменен этой осенью, сообщил журналистам в среду депутат Мосгордумы Игорь Антонов.

"Мы вернемся осенью к бюджету. Наверное, еще будут изменения, связанные с экономической ситуацией в Москве", - сказал Антонов.

Московские депутаты в среду приняли в целом предложенный мэром Юрием Лужковым законопроект о сокращении городского бюджета на 2009 год, согласно которому доходы уменьшаются еще на 417,3 миллиарда рублей (30%) - до 969,837 миллиарда рублей, расходы - на 294,5 миллиарда рублей (20%) - до 1,152 триллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости.

Дефицит бюджета, таким образом, составляет 182,7 миллиарда рублей.

По словам Антонова, "к сожалению пришлось уменьшить средства на строительство бесплатного муниципального жилья почти в два раза", также сократились расходы на строительство дорог в Москве и финансирование по строительству метро.

"По инвестициям, к сожалению, не хватает денег. Еще будем уточнять, какие дорожные объекты не будут достроены в этом году, как планировалось. Что касается метро, то точно мы построим Митино-Строгинскую ветку и участок Дмитровско-Люблинской линии", - сказал депутат.

Он также добавил, что все социальные обязательства, несмотря на кризис, город выполнит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала