Рейтинг@Mail.ru
Супруг беременной женщины, сбитой милиционером, ищет свидетелей ДТП - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруг беременной женщины, сбитой милиционером, ищет свидетелей ДТП

© РИА НовостиМуж Елены Шумм, которую в середине мая в Москве насмерть сбил бывший милиционер
Муж Елены Шумм, которую в середине мая в Москве насмерть сбил бывший милиционер
Читать ria.ru в
Муж Елены Шумм, которую в середине мая в Москве насмерть сбил бывший милиционер Роман Жиров, просит всех возможных свидетелей происшествия помочь в установлении всех обстоятельств аварии. Об этом супруг погибшей сообщил во вторник журналистам.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Муж Елены Шумм, которую в середине мая в Москве насмерть сбил бывший милиционер Роман Жиров, просит всех возможных свидетелей происшествия помочь в установлении всех обстоятельств аварии. Об этом супруг погибшей сообщил во вторник журналистам.

По версии следствия, 13 мая примерно в 9.30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая, где сбил пешехода. От полученных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся, утверждают следователи.

"На этом этапе следствия необходимо найти всех возможных свидетелей, водителей или пешеходов, которые с 9.30 до 9.40 13 мая проезжали или проходили по Ясеневой или по Домодедовской улице, и могли видеть аварию, когда синий внедорожник марки Subaru Forester с госномерами Т747МХ сбил беременную женщину", - сказал Шумм. Он отметил, что следователи установили, что автомобиль двигался от Каширского шоссе до Шипиловского проезда.

По его словам, всю возможную информацию можно сообщить его адвокату Сергею Горбачеву по телефону (495) 211-77-55.

Защитник в свою очередь отметил, что следователи уже допросили нескольких свидетелей, однако для максимально полного освещения инцидента необходимы рассказы всех очевидцев.

Кроме того, по информации Горбачева, в ближайшее время они намерены решить вопрос, на какую сумму будет подан иск о возмещении морального и материального вреда.

"Иск, скорее всего, будет подан к самому Жирову, но также необходимо установить, находился ли тогда Жиров при исполнении служебных обязанностей и, соответственно, решить вопрос о привлечении МВД РФ", - добавил адвокат Максим Дромбовицкий, также представляющий интересы Шумма.

Он также добавил, что защитники надеются, что это дело "заставит остальных милиционеров, младший состав, задуматься о последствиях в подобных ситуациях".

По информации адвокатов, на прошлой неделе стало известно, что сменился следователь, ведущий данное дело. Тем не менее, они надеются на "продолжение плодотворного сотрудничества". Также в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, запланированы другие, в том числе автотехническая, к которой защитники хотели бы добавить свои вопросы. Установление всех обстоятельств дела осложняется отсутствием камер, которые могли бы зафиксировать ДТП, добавили адвокаты.

Две недели назад Симоновский суд Москвы санкционировал арест Жирова, по закону, он может находиться под стражей до конца следствия, которое пока планируется завершить в двадцатых числах июля. Вместе с тем, по словам Дромбовицкого, следствие может самостоятельно освободить бывшего милиционера из-под стражи, заменив ему меру пресечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала