Рейтинг@Mail.ru
Житель Кузбасса получил 17 лет колонии за убийство 5-летнего мальчика - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Кузбасса получил 17 лет колонии за убийство 5-летнего мальчика

Читать ria.ru в
Кузбасский суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима неоднократно судимого жителя Чебулинского района (север области) за жестокое убийство обозвавшего его пятилетнего мальчика, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Кузбасский суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима неоднократно судимого жителя Чебулинского района (север области) за жестокое убийство обозвавшего его пятилетнего мальчика, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области.

Выездная сессия Кемеровского областного суда в райцентре Верх-Чебула вынесла приговор в понедельник, но известно об этом стало только во вторник.

По словам собеседника, обвиняемый 1959 года рождения был ранее судим 14 раз и имел ряд административных наказаний (только за 2008 год их было 23).

Как установили следователи, в октябре 2008 года в селе Чумай Чебулинского района подсудимый, находившийся в нетрезвом состоянии, проходил мимо компании детей по пустырю. Один из ребятишек (потерпевший мальчик) назвал подсудимого обидным, как показалось мужчине, словом. Осерчавший мужчина ударил мальчика несколько раз, взял за горло, а затем дотащил волоком, держа за капюшон куртки, до ближайшего колодца, куда и сбросил его.

Как позже установил судебно-медицинский эксперт, мальчик скончался от асфиксии при удушении.

Следователь с участковым милиционером установили подозреваемого с помощью показаний детей, игравших с мальчиком до трагедии. Следствие предъявило мужчине обвинение по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

"Суд признал доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Однако подсудимый так и не признал себя виновным", - добавил представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала