Рейтинг@Mail.ru
Российские фондовые индексы начали торги ростом - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фондовые индексы начали торги ростом

© РИА Новости / Руслан КривобокНа Московской межбанковской валютной бирже
На Московской межбанковской валютной бирже
Читать ria.ru в
Индекс РТС начал день укреплением на 0,11% - до уровня 1097,91 пункта. Индекс ММВБ вырос на открытии на 1,15% - до 1133,18 пункта.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Российский рынок акций открылся во вторник подъемом индексов после коррекции понедельника, свидетельствуют данные бирж.

Индекс РТС начал день укреплением на 0,11% - до уровня 1097,91 пункта. Индекс ММВБ вырос на открытии на 1,15% - до 1133,18 пункта.

Накануне индексы упали на 2-4%.

Аналитики ожидали разнонаправленного открытия торгов при нейтральном внешнем фоне. Ключевые фондовые индикаторы США по итогам торгов в понедельник не претерпели существенных изменений, а цена на нефть стабилизировалась вблизи 68 долларов за баррель на фоне укрепления курса американской валюты. При этом наблюдается слабо негативная динамика фьючерсов на индексы США.

По итогам десяти минут торгов во вторник индекс РТС укрепился на 1,25%, поднявшись выше психологической отметки 1100 пунктов, которую он не смог удержать накануне - до уровня 1110,40 пункта. Индекс ММВБ вырос к этому времени на 1,02% до 1131,70 пункта.

По прогнозам экспертов, текущая торговая сессия может пройти спокойно, только после начала торгов в США на российском рынке акций активность может повыситься.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала