Рейтинг@Mail.ru
Музыканты из Гонконга не хотят летать Dragonair из-за скандала - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музыканты из Гонконга не хотят летать Dragonair из-за скандала

Читать ria.ru в
Генеральный директор известного гонконгского симфонического оркестра "Симфониетта" Ли Хо заявила об отказе ее музыкантов летать в этом сезоне гонконгской авиакомпанией Dragonair из-за того, что персонал этой компании не хотел принимать в салон самолета инструмент известной канадской виолончелистки Аманды Форсайт, сообщает во вторник "Саут Чайна Морнинг Пост".

СЯНГАН (Гонконг), 9 июн - РИА Новости, Кира Поздняева. Генеральный директор известного гонконгского симфонического оркестра "Симфониетта" Ли Хо заявила об отказе ее музыкантов летать в этом сезоне гонконгской авиакомпанией Dragonair из-за того, что персонал этой компании не хотел принимать в салон самолета инструмент известной канадской виолончелистки Аманды Форсайт, сообщает во вторник "Саут Чайна Морнинг Пост".

Форсайт приехала в Гонконг со своим супругом, известным дирижером и скрипачом Пинхасом Цукерманом.22 мая они дали концерт вместе с "Симфониеттой", после чего должны были направиться в Шанхай для дальнейших выступлений.

В Шанхай полетели на самолете авиакомпании Dragonair, которая является одним из постоянных спонсоров крупных событий в гонконгском мире искусства.

В аэропорту представители авиакомпании не хотели принимать в салон самолета инструмент артистки, место для перевозки которого было заранее оплачено.

Известной виолончелистке Аманде Форсайт пришлось провести около 40 минут в ожесточенных спорах с персоналом гонконгской авиакомпании Dragonair.

Представители авиакомпании предлагали сдать инструмент в багаж, как обычный чемодан, ссылаясь на то, что не были проинформированы заранее о больших размерах виолончели. Конфликт разрешился после того, как к спору был подключен старший менеджер авиалиний.

Гендиректор "Симфониетты Ли Хо сказала, что разделяет гнев известных музыкантов, и что ее оркестр в текущем сезоне будет путешествовать только иностранными авиалиниями.

По словам Ли Хо, у оркестра никогда не было проблем при пользовании иностранными авиакомпаниями, однако в 2007 году им уже пришлось столкнуться с непониманием со стороны той же Dragonair. Чтобы взять свои инструменты на борт, струнникам пришлось так же долго дискутировать с представителями авиакомпании. Но в тот раз музыкантов заставили зачехлить инструменты в синие полиэтиленовые пакеты, в которые оборачивают трупы, что, по словам директора, глубоко огорчило музыкантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала