Рейтинг@Mail.ru
СКП поручил еще раз осмотреть место покушения на главу МВД Дагестана - РИА Новости, 07.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП поручил еще раз осмотреть место покушения на главу МВД Дагестана

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВ Махачкале убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров
В Махачкале убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров
Читать ria.ru в
Глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин поручил провести в Махачкале дополнительный осмотр места, где в пятницу было совершено покушение на министра внутренних дел Дагестана генерал-лейтенанта Адильгерея Магомедтагирова.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин поручил провести в Махачкале дополнительный осмотр места, где в пятницу было совершено покушение на министра внутренних дел Дагестана генерал-лейтенанта Адильгерея Магомедтагирова, сообщается в воскресенье на сайте СКП РФ.

Магомедтагиров, возглавлявший МВД Дагестана с 1998 года и известный своей непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций, погиб в Махачкале в результате покушения, совершенного рядом с банкетным залом "Марракеш", где он участвовал в свадебных торжествах. Погиб также начальник тылового подразделения МВД Абдуразак Абакаров.

Глава СКП РФ в субботу провел оперативное совещание, на котором заслушал ход расследования уголовного дела о покушении на главу МВД Дагестана.

"После освещения результатов первоначальных следственных действий Александр Бастрыкин заявил о необходимости "производства дополнительного осмотра места происшествия", - говорится в сообщении.

"Кроме того, необходимо тщательно провести дополнительный осмотр территории строящихся домов, откуда, предположительно, стрелял преступник. Принять меры по установлению очевидцев и свидетелей. Для этой цели необходимо обратиться к населению через средства массовой информации" - сказал Бастрыкин, чьи слова приводятся в сообщении.

Подводя итоги, Бастрыкин сориентировал руководителей правоохранительных органов на скорейшее раскрытие преступления, дав конкретные указания, обозначив сроки и исполнителей.

На совещании также присутствовали руководитель Главного Следственного управления по Южному федеральному округу СКП РФ Борис Карнаухов, сотрудники Главного управления криминалистики СКП РФ, замминистра внутренних дел РФ Аркадий Еделев, ряд руководителей МВД России по Южному федеральному округу и Дагестану, следователи и криминалисты, входящие в состав следственной группы.

Дело о покушении на высокопоставленных чиновников МВД Дагестана, которое было возбуждено по четырем статьям УК РФ - "убийство", "покушение на убийство", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия", находится на особом контроле у главы СКП РФ Александра Бастрыкина, а также генпрокурора РФ Юрия Чайки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала