Рейтинг@Mail.ru
Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым 20 июня - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым 20 июня

Читать ria.ru в
Бой пройдет в Гельзеркирхене. Чемпион WBA "в отпуске" Чагаев в этом поединке заменит получившего травму британца Дэвида Хэя. Пока неясно, какие титулы будут стоять на кону в поединке Кличко - Чагаев.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Чемпион мира по версиям IBF и WBO украинский супертяжеловес Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым из Узбекистана 20 июня в немецком Гельзенкирхене, сообщает сайт братьев Кличко.

Чемпион WBA "в отпуске" Чагаев в этом поединке заменит получившего травму британца Дэвида Хэя.

Дэвид Хэй во время подготовки к бою с Кличко-младшим получил травму спины. Британец выражал надежду, что его поединок с украинцем будет не отменен, а лишь отложен. Кличко же был твердо намерен выйти на ринг 20 июня.

У Чагаева также недавно сорвался бой против чемпиона WBA россиянина Николая Валуева. Поединок, который должен был пройти 30 мая в Хельсинки, пришлось отменить, поскольку финские медики не допустили узбекского тяжеловеса к бою по состоянию здоровья.

"Жаль, что Дэвид не сможет выйти на ринг, однако я уже переключился на бой с Русланом, - цитирует Кличко-младшего Fightnews.com. - Он очень опытный боксер и трудный соперник. В ходе подготовки мне придется поменять спарринг-партнеров, учитывая леворукость Чагаева".

По словам 30-летнего Чагаева, не знающего поражений на профессиональном ринге (26 матчей), он с нетерпением ждет боя на арене футбольного клуба "Шальке", на который проданы все 60 тысяч билетов. А промоутер узбекского боксера Клаус-Петер Коль заявил, что "Руслану представилась отличная возможность".

"Переговоры с командой Кличко были профессиональными и быстрыми. У запланированного шоу впечатляющие масштабы, оно наверняка войдет в историю бокса", - добавил Коль.

Пока неясно, какие титулы будут стоять на кону в поединке Кличко - Чагаев. По утверждению узбека, он "будет рад забрать себе все три пояса Владимира Кличко", который также является чемпионом мира по второстепенной версии IBO.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала