Рейтинг@Mail.ru
Затулин нуждается в госпитализации из-за высокого давления - врачи - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затулин нуждается в госпитализации из-за высокого давления - врачи

© РИА Новости / Григорий ВасиленкоВрачи настаивают на срочной госпитализации Затулина
Врачи настаивают на срочной госпитализации Затулина
Читать ria.ru в
Около полутора часов назад украинские пограничники не позволили Затулину спуститься с самолета, прибывшего из Санкт-Петербурга. Вероятно из-за жары депутату стало плохо и ему вызвали "скорую помощь".

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости. Врачи настаивают на срочной госпитализации депутата Госдумы Константина Затулина, почувствовавшего себя плохо на трапе самолета в симферопольском аэропорту, сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь общественной организации "Русская община Крыма" Юрий Першиков, который приехал в аэропорт, чтобы встретить российскую делегацию.

Около полутора часов назад украинские пограничники не позволили Затулину спуститься с самолета, прибывшего из Санкт-Петербурга. Вероятно из-за жары депутату стало плохо и ему вызвали "скорую помощь".

"У Затулина давление выше 240, лететь обратно, по словам медиков, ему нельзя", - сказал собеседник агентства.

В субботу Затулин прибыл в Симферополь на фестиваль "Великое русское слово". Он отметил в беседе с журналистами, что отправился в эту поездку в соответствии с командировкой, которая была подписана председателем Госдумы Борисом Грызловым.

Въезд на Украину для Затулина был запрещен летом 2008 года, однако российский политик обжаловал это решение в украинском суде.

В беседе с РИА Новости Затулин сказал, что внизу у трапа также находится председатель правительства Автономной Республики Крым и крымские депутаты, которые, как отметил депутат, уговаривают людей в защитной форме пропустить его в здание вокзала и разбираться уже там.

Затулин сообщил, что его пытаются "затолкнуть обратно в самолет".

Он также сказал, что перед этой поездкой замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин во вторник перед командировкой Затулина разговаривал с послом Украины в РФ Константином Грищенко и просил не чинить препятствий для приезда депутата на Украину.

Он уверен, что вся эта ситуация вызвана тем, что "хотят проучить русских людей в Крыму".

Комментариями со стороны официальных структур Украины РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала