Рейтинг@Mail.ru
Милиция и ФСБ пресекли канал ввоза из Украины в Россию контрабанды - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция и ФСБ пресекли канал ввоза из Украины в Россию контрабанды

Читать ria.ru в
Сотрудники линейного отдела внутренних дел на станции Москва - Киевская совместно с ФСБ России пресекли канал ввоза из Украины на территорию РФ контрабандных товаров, задержав несколько человек, сообщил в пятницу РИА Новости представитель отделения информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте, не уточняя конкретной даты операции.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Сотрудники линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции Москва - Киевская совместно с ФСБ России пресекли канал ввоза из Украины на территорию РФ контрабандных товаров, задержав несколько человек, сообщил в пятницу РИА Новости представитель отделения информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте, не уточняя конкретной даты операции.

По его словам, в поездах дальнего следования Киев-Москва, Одесса-Москва, Черновцы-Москва, прибывших на Киевский вокзал, оперативники выявили факты ввоза контрабандным путем трикотажной, табачной, парфюмерной, алкогольной продукции, а также, в частности, 800 килограммов мясосырья, свыше 600 килограммов ядер грецкого ореха, более 120 литров пищевых добавок, а также 60 пачек полиграфической продукции религиозного характера.

По данным управления, в поездах, выехавших в разное время из Украины, в каждом из пассажирских вагонов проводниками одно купе было отдано под перевозку, предположительно, контрабандных товаров. Мясную, в частности колбасную, продукцию и другие товары народного потребления везли в столицу больше суток в антисанитарных условиях, сказал собеседник.

"Можно только предполагать, в каком виде она (продукция) могла дойти до потребителя. Среди изъятого есть самые необычные товары: обручальные кольца, ленты, мишура и прочие атрибуты, которые используют при украшении свадебных машин; километры белых ленточек, которые мамы вплетают в косички своим девочкам, пуговицы, порядка тысячи баночек гиалуроновой кислоты, которую применяют в косметологии и пластической хирургии для омоложения лица, 120 литров жидкой ванили. А также большое количество парфюмерии: самые популярные бренды французских духов", - рассказал собеседник агентства.

По данным оперативников, перевозку организовали члены группы, в состав которой входили жители Украины и России.

"Устанавливаются связи причастных лиц, с помощью которых поездам удалось беспрепятственно преодолеть таможенный контроль в Брянской области (на границе Украины и РФ)", - отметил представитель управления.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование в ЭКЦ Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России и Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному контролю.

Стоимость ввезенного товара устанавливается, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в управлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала