Рейтинг@Mail.ru
Милиционер из Приморья обвиняется в незаконном изготовлении оружия - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер из Приморья обвиняется в незаконном изготовлении оружия

© РИА Новости / Магомед Алиев | Перейти в медиабанкМилиционер из Приморья обвиняется в незаконном изготовлении оружия
Милиционер из Приморья обвиняется в незаконном изготовлении оружия
Читать ria.ru в
Сотрудники следствия и ФСБ России во вторник уличили помощника оперативного дежурного отделения милиции в поселке Новошахтинский Михайловского РОВД в незаконном изготовлении и ремонте огнестрельного оружия. В гараже подозреваемого обнаружено большое количество огнестрельного и холодного оружия, запасных частей к нему, а также - крупная партия боеприпасов.

ВЛАДИВОСТОК, 3 июн - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Правоохранительные органы Приморья задержали в поселке Новошахтинский сотрудника милиции, подозреваемого в незаконном изготовлении и ремонте огнестрельного оружия, сообщила в среду РИА Новости старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Сотрудники следствия и ФСБ России во вторник уличили помощника оперативного дежурного отделения милиции в поселке Новошахтинский Михайловского РОВД в незаконном изготовлении и ремонте огнестрельного оружия. В гараже подозреваемого обнаружено большое количество огнестрельного и холодного оружия, запасных частей к нему, а также - крупная партия боеприпасов", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в гараже также обнаружено оборудование для ремонта и изготовления огнестрельного и холодного оружия. Кроме того, найдено большое количество вещества, по предварительной оценке, - марихуаны. Предполагаемый наркотик отдан на экспертизу для получения официального заключения.

"Подозреваемый задержан и уже оказывает содействие следствию. Сотруднику милиции во вторник предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 223, часть 1 Уголовного кодекса России (незаконное изготовление и ремонт огнестрельного оружия). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до четырех лет", - уточнила Римская.

В настоящее время, отметила она, по уголовному делу назначено большое количество судебных экспертиз. После выводов экспертов, в том числе, и возможному незаконному хранению наркотиков, следствием будет предъявлено окончательное обвинение. В нем будут учтены все эпизоды незаконной деятельности сотрудника милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала