Рейтинг@Mail.ru
Первый замгоссекретаря США отправился в Сеул на переговоры по КНДР - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый замгоссекретаря США отправился в Сеул на переговоры по КНДР

© Иллюстрация РИА НовостиПервый замгоссекретаря США отправился в Сеул на переговоры по КНДР
Первый замгоссекретаря США отправился в Сеул на переговоры по КНДР
Читать ria.ru в
"Целью визита являются консультации с Южной Кореей по вопросу о следующих шагах в ответ на действия Северной Кореи, высказавшей пренебрежение по отношению к международной общественности", - говорится в заявлении Роберта Вуда.

ВАШИНГТОН, 3 июн - РИА Новости, Мария Табак. Первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг отправился во вторник в Сеул для переговоров с представителями властей Республики Корея об ответных действиях в адрес КНДР, которая недавно провела ядерное испытание.

"Целью визита являются консультации с Южной Кореей по вопросу о следующих шагах в ответ на действия Северной Кореи, высказавшей пренебрежение по отношению к международной общественности", - говорится в переданном РИА Новости заявлении заместителя официального представителя госдепартамента США Роберта Вуда.

По словам Вуда, Стейнберг проведет в Южной Корее всю среду, а в четверг отправится в Пекин.

"К сожалению, визит в Москву не удалось запланировать как часть этой поездки, но мы всецело намерены консультироваться с россиянами по этому вопросу", - отметил Вуд.

Северная Корея провела подземное ядерное испытание 25 апреля, и СБ ООН в настоящее время готовит резолюцию, которая, как ожидается, будет предусматривать санкции против Пхеньяна.

Между тем, по последним данным южнокорейских СМИ, существует возможность того, что Северная Корея готовится к пуску ракеты среднего радиуса действия параллельно подготовке к испытанию межконтинентальной баллистической ракеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала