Рейтинг@Mail.ru
Камчатские милиционеры раскрыли ограбление, совершенное 10 лет назад - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатские милиционеры раскрыли ограбление, совершенное 10 лет назад

© РИА Новости / Вадим АлексеевКамчатские милиционеры раскрыли ограбление, совершенное 10 лет назад
Камчатские милиционеры раскрыли ограбление, совершенное 10 лет назад
Читать ria.ru в
7 марта 1999 года Александр Лохтенко ворвался в маске с прорезями для глаз в минимаркет на улице Ключевской, достал из кармана куртки приобретенный ранее пистолет калибра 9 миллиметров и потребовал у продавца сложить в пакет все денежные средства, имеющиеся в кассе.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июн - РИА Новости. Житель Камчатки предстанет перед судом за совершение разбойного нападения, совершенное им десять лет назад, сообщил в среду РИА Новости старший помощник руководителя камчатского следственного управления СКП РФ Алексей Козлинский.

"Прокуратурой Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Петропавловска-Камчатского Александра Лохтенко, 1970 года рождения, который в марте 1999 года совершил разбойное нападение на продавца и хозяина минимаркета", - сказал Козлинский.

По его словам, Лохтенко предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой), частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем).

"Установлено, что 7 марта 1999 года Лохтенко ворвался в маске с прорезями для глаз в минимаркет на улице Ключевской, достал из кармана куртки приобретенный ранее пистолет калибра 9 миллиметров и потребовал у продавца сложить в пакет все денежные средства, имеющиеся в кассе", - сказал Козлинский.

По его словам, после того, как на требования обвиняемого продавец ответил отказом, а из подсобного помещения в торговый зал зашел хозяин магазина, Лохтенко трижды выстрелил в хозяина павильона. "При попытке выстрелить в продавца, произошла осечка, а хозяин остался жив только благодаря квалифицированной медицинской помощи", - сказал представитель СКП.

По его словам, сотрудники УВД по Камчатскому краю раскрыли преступление только спустя девять лет благодаря отпечаткам пальцев, изъятым на месте преступления в 1999 году с пакета, которые совпали с отпечатками пальцев Лохтенко.

"Обвиняемый признал вину частично и сейчас содержится под стражей в следственном изоляторе", - сказал Козлинский. В ближайшие дни уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала