Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток Шереметьево за 2008 год вырос на 8,4% - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток Шереметьево за 2008 год вырос на 8,4%

Читать ria.ru в
"Выручка Шереметьево от производственной деятельности в 2008 году выросла на 15% - до 7,217 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Пассажиропоток аэропорта Шереметьево в 2008 году вырос на 8,4% по сравнению с предыдущим годом - до 15,2 миллиона человек, говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина.

"Выручка Шереметьево от производственной деятельности в 2008 году выросла на 15% - до 7,217 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

При этом грузопоток аэропорта к 2007 году вырос на 9,3%.

Доходы от неавиационной коммерческой деятельности увеличились на 37% - до 2,554 миллиарда рублей. Ставка аренды федерального имущества выросла более чем в три раза и составила 200 миллионов рублей. Несмотря на ввод новых терминальных площадей, в целях оптимизации производственных процессов количество сотрудников аэропорта сократилось на 111 человек.

Компания напоминает, что в 2008 году в Шереметьево после реконструкции была введена в эксплуатацию вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2).

"Это позволит аэропорту обеспечить обслуживание воздушных судов класса Airbus A-380 и увеличить регулярность полетов", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, по итогам прошлого года количество авиационных событий в аэропорту снизилось на 23% по сравнению с 2007 годом. При этом в аэропорту Шереметьево не произошло ни одного чрезвычайного авиационного происшествия.

В ходе собрания члены совета директоров также рассмотрели кандидатуру аудитора для проведения обязательного ежегодного аудита компании по итогам 2009 года.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. 100% акций компании принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала