Рейтинг@Mail.ru
На борту А330 было более 40 французов, 20 немцев и двое словаков - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борту А330 было более 40 французов, 20 немцев и двое словаков

© REUTERS / Gonzalo Fuentes Родственники и друзья пассажиров Аэробуса А330-200
Родственники и друзья пассажиров Аэробуса А330-200
Читать ria.ru в
В самолете находятся по меньшей мере 40 французов и более 20 граждан Германии. Министерство иностранных дел Словакии сообщило, что на борту пропавшего самолета авиакомпании Air France находятся двое граждан этой страны. Национальность других пассажиров не известна.

ВАРШАВА/МОСКВА/ПАРИЖ/БЕРЛИН, 1 июн - РИА Новости. Большинство пассажиров пропавшего в небе над Атлантикой в понедельник самолета Air France A330 - бразильцы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на помощника бразильского президента.

Президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Сильве доложили, что на борту пропавшего самолета находятся около 60 бразильцев, передает агентство.

По данным радиостанции France Info, в самолете также находятся по меньшей мере 40 французов и более 20 граждан Германии.

Между тем, министерство иностранных дел Германии пока не подтверждает информацию о количестве немцев на борту исчезнувшего авиалайнера. В свою очередь, германские СМИ пишут, что речь идет более чем о 20 гражданах ФРГ.

Министерство иностранных дел Словакии сообщило, что на борту пропавшего самолета авиакомпании Air France находятся двое граждан этой страны.

МИД Франции подтвердил по телефону дипломатической миссии Словакии в Париже, что в списке пассажиров рейса AF 447 "значится двое граждан Словакии".

Национальность других пассажиров не известна.

Лайнер вылетел в 2.00 мск из Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту им. Шарля де Голля около 13.00 мск, однако он пропал с экранов радаров через три с половиной часа спустя после взлета. На его борту находятся 216 пассажиров, в том числе восемь детей, и 12 членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала