Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие концентрации помешало Андрееву обыграть дель Потро - РИА Новости, 30.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие концентрации помешало Андрееву обыграть дель Потро

© REUTERS / Regis DuvignauРоссийский теннисист Игорь Андреев
Российский теннисист Игорь Андреев
Читать ria.ru в
"Физическая усталость сказалась на внимании, и, как следствие, на своей подаче я совершил ряд невынужденных ошибок", - сказал теннисист журналистам после игры. "Силы бегать, в принципе, были, но не было концентрации", - добавил он.

ПАРИЖ, 30 мая - РИА Новости. Российский теннисист Игорь Андреев признался, что отсутствие концентрации помешало ему одержать победу над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в третьем круге Открытого чемпионата Франции.

"Физическая усталость сказалась на внимании, и, как следствие, на своей подаче я совершил ряд невынужденных ошибок", - сказал теннисист журналистам после игры.

"Силы бегать, в принципе, были, но не было концентрации", - добавил он.

Отвечая на вопрос РИА Новости, на сколько баллов он может оценить свое выступление на турнире, Андреев заметил, что первыми двумя играми остался доволен.

"Первые два матча я провел удовлетворительно, но на турнирах Большого Шлема, чем меньше сил затрачиваешь в первых раундах, тем легче играть потом. Поэтому за то, что те матчи я выиграл в борьбе, можно поставить пятерку, но за то, что оставил много сил... не знаю", - рассказал он.

По словам Андреева, счет личных встреч (4-0 в пользу аргентинца) не сказался на его игре.

"Он хорошо играет, но когда-нибудь я должен его обыграть, не сегодня, значит в другой раз. У него хороший удар слева, подача. Сегодня он играл лучше, чем в Дюссельдорфе неделю назад (на командном чемпионате мира). Но у него есть и слабые стороны", - считает Андреев.

Теннисист сообщил корреспонденту РИА Новости, что специально готовиться к травяному сезону не будет.

"Я хочу сыграть на "челленджере" в Чехии, если не получится, то поеду в Москву, несколько дней отдохну, а потом снова начну тренироваться. До Уимблдона собираюсь принять участие на турнире в Истбурне", - заключил Андреев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала