"Динамо" удержало победу над "Томью" в 11-м туре чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" удержало победу над "Томью" в 11-м туре чемпионата России

Подопечные Андрея Кобелева сделали серьезную заявку на победу уже в дебюте встречи. На 9-й минуте рикошет помог отличиться со штрафного удара Александру Кержакову, три минуты спустя Дмитрий Комбаров сходу мощно приложился по мячу, доставленному его братом Кириллом - 2:0.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Московское "Динамо" едва не растеряло преимущество в три мяча над томской "Томью" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу, одержав победу со счетом 3:2.

Поединок состоялся в субботу в Томске. Взяв три очка, "Динамо" продлило беспроигрышную серию до трех матчей, "Томь" не знает побед уже четыре встречи кряду.

Подопечные Андрея Кобелева сделали серьезную заявку на победу уже в дебюте встречи. На 9-й минуте рикошет помог отличиться со штрафного удара Александру Кержакову, три минуты спустя Дмитрий Комбаров сходу мощно приложился по мячу, доставленному его братом Кириллом - 2:0. Незадолго перед перерывом комбинация Дмитрий Хохлов - Дмитрий Комбаров - Кержаков позволила форварду, на этой неделе возвращенному Гусом Хиддинком в сборную России, оформить дубль.

Начало второго тайма не предвещало неприятностей для гостей, но после того, как на 62-й минуте Сергею Корниленко удался точный удар головой, "Томь" оживилась. Двенадцать минут спустя Корниленко реализовал пенальти за нарушение правил со стороны Леандро Фернандеса. Впрочем, на еще гол хозяев поля уже не хватило.

"Динамо" набрало 19 очков, столько же в активе занимающих 2-4 места ЦСКА, "Крыльев Советов" и "Москвы", которые провели на матч меньше. С 12 баллами "Томь" сохранит за собой 12-ю строчку независимо от других результатов тура.

"Томь" (Томск) - "Динамо" (Москва) - 2:3 (0:3).

Чемпионат России по футболу, 11-й тур.

Голы: Кержаков, 9 (0:1); Д. Комбаров, 12 (0:2); Кержаков, 41 (0:3); Корниленко, 62 (1:3); Корниленко, 74 - с пенальти (2:3).

"Томь": Парейко, Катынсус, Д.Н. Смирнов, Йокич, Иванов (Волков, 84), Янотовский (Скобляков, 46), Мичков, Климов (Дядюн, 46), Немет, Харитонов, Корниленко.

"Динамо": Габулов, Танасиевич, Денисов, Фернандес, Гранат, Хохлов, Уилкшир, Свежов (Ропотан, 60), К. Комбаров, Д. Комбаров, Кержаков.

Предупреждения: Денисов, 39; Танасиевич, 83; Кержаков, 90; Катынсус, 90.