Рейтинг@Mail.ru
Путин хвалит белорусские власти за рост экономики, несмотря на кризис - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин хвалит белорусские власти за рост экономики, несмотря на кризис

Читать ria.ru в
"В целом экономика Белоруссии демонстрирует в условиях кризиса неплохие темпы развития", - сказал Путин на российско-белорусских переговорах.

МИНСК, 28 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что белорусская экономика в условиях кризиса демонстрирует неплохие темпы, и в 2009 году валовой внутренний продукт может вырасти на 1,2-1,5%.

"В целом экономика Белоруссии демонстрирует в условиях кризиса неплохие темпы развития", - сказал Путин на российско-белорусских переговорах.

По его словам, рост ВВП в Белоруссии может составить 1,2-1,5% при падении ВВП практически во всех странах.

Глава российского правительства на встрече с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским сказал, что на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко обсудил вопросы торгово-экономического сотрудничества.

"Поговорили о текущей ситуации, поговорили о перспективах. Мы выстроили особые отношения в экономической сфере между Белоруссией и Россией. Это идет на пользу нашим экономикам", - сказал Путин.

По его словам, продолжается диалог по созданию Таможенного союза.

"Мы продвинулись гораздо больше, чем с другими партнерами, чуть ли не в 100-процентное согласование вошли по нашим таможенным тарифам. Это хороший задел на будущее", - считает российский премьер.

Говоря о торговых отношениях, Путин отметил, что между Москвой и Минском есть паритет в торговле, если вычесть нефть и газ.

"Есть вопросы, которые требуют дополнительного обсуждения. Вы знаете о нашем решении предоставить белорусским предприятиям наш национальный режим при государственных закупках", - сказал Путин.

Он сообщил, что теперь, если белорусские производители на тендерах по госзакупкам будут предлагать товары стоимостью на 15% больше, чем у других производителей, то выбор будет сделан в пользу белорусских товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала