Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский принял главного судью финального матча Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский принял главного судью финального матча Лиги чемпионов

© REUTERS / Osservatore Romano Папа Римский принял главного судью финального матча Лиги чемпионов
Папа Римский принял главного судью финального матча Лиги чемпионов
Читать ria.ru в
Понтифик благословил судью на предстоящий матч, а также преподал благословение всей судейской бригаде, которая также участвовали в аудиенции. Сорокалетний Массимо Бузакка, уроженец италоязычной части Швейцарии - практикующий католик.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI принял в среду главного судью финального матча футбольной Лиги чемпионов Массимо Бузакку, сообщило радио Ватикана. Вечером на олимпийском стадионе в Риме в решающей игре турнира встретятся "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

Понтифик благословил судью на предстоящий матч, а также преподал благословение всей судейской бригаде, которая также участвовали в аудиенции.

 

Сорокалетний Массимо Бузакка, уроженец италоязычной части Швейцарии - практикующий католик. На прошлогоднем чемпионате Европы он судил матчи со свистком, к которому был прикреплен маленький крестик. Свою карьеру в качестве судьи международной категории ФИФА он начал 1 января 1998 года.

Во "внефутбольной жизни" Бузакка работает директором по менеджменту в одной из швейцарских фирм, в свободное время увлекается лыжами. Помимо итальянского, он владеет английским, французским, немецким и испанским языками.

Ранее в одном из интервью швейцарский арбитр отметил, что его назначение на финальный матч - это "чудо, ниспосланное с неба".

По данным итальянских СМИ, на финал Лиги чемпионов в Рим приедут многие VIP-персоны. Так, на трибунах "Олимпико" можно будет увидеть короля Испании Хуана Карлоса и британского принца Уильяма, внука королевы Елизаветы. Ожидается, что в итальянскую столицу прибудет и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, которого усадят рядом с его итальянским коллегой Сильвио Берлускони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала