Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка "Добро пожаловать в Санкт-Петербург" откроется на Ямале - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка "Добро пожаловать в Санкт-Петербург" откроется на Ямале

© РИА НовостиФотовыставка "Добро пожаловать в Санкт-Петербург" откроется на Ямале
Фотовыставка Добро пожаловать в Санкт-Петербург откроется на Ямале
Читать ria.ru в
"Выставка даст возможность ямальцам "прогуляться" по узнаваемым и памятным местам города, почувствовать особую атмосферу и магию Санкт-Петербурга", - сказал сотрудник пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

ТЮМЕНЬ, 27 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. Фотовыставка петербургского художника Константина Аникушина "Добро пожаловать в Санкт-Петербург" откроется в МВК им. Шемановского в Салехарде в среду, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Выставка даст возможность ямальцам "прогуляться" по узнаваемым и памятным местам города, почувствовать особую атмосферу и магию Санкт-Петербурга", - сказал собеседник агентства.

"Музей под открытым небом" - так называет город на Неве сам Константин Аникушин. Пережив 11 императоров, десятки наводнений, три революции, трехлетнюю блокаду, Петербург остался одним из самых прекрасных европейских городов, культурным, политическим центром страны, отметил собеседник агентства.

"Почти все фотографии художника выдержаны в черно-белых тонах. Цветные фотографии, по словам автора, представлены на выставке лишь для того, чтобы передать состояние города в какое-либо время года или суток", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в объективе фотохудожника - Петропавловская крепость, дворец Меньшикова, памятник Петру I, Казанский собор, кофейня в Летнем саду, каналы и мосты Петербурга, улицы и переулки.

Константин Аникушин - художник в третьем поколении. В 1999 году он окончил факультет книжной графики Института живописи, скульптуры и архитектуры им. Ильи Репина. С 1998 года ведет активную дизайнерскую и издательскую деятельность. В настоящее время является руководителем и ведущим дизайнером фотостудии "Аникушин" в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала