"Спартак" разгромил "Амкар" в 10-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" разгромил "Амкар" в 10-м туре чемпионата России по футболу

Московский "Спартак" одержал крупную победу над пермским "Амкаром" в 10-м туре чемпионата России по футболу - 5:1. Дублями в составе москвичей отметились Веллитон и Алекс, еще один гол на счету Никиты Баженова, единственный мяч у "Амкара" провел Иван Старков.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал крупную победу над пермским "Амкаром" в 10-м туре чемпионата России по футболу - 5:1.

Матч, прошедший в субботу в столичных "Лужниках", начался с минуты молчания в память о бывшем защитнике "Спартака" Андрее Иванове, который скоропостижно скончался в минувший вторник.

В первом тайме хозяева лишь однажды поразили ворота соперника - на 10-й минуте отличился бразильский форвард Веллитон. В начале второй половины Алекс удвоил преимущество "Спартака", а в концовке матча зрители увидели сразу четыре гола, три из которых влетели в ворота пермяков.

На 80-й минуте Никита Баженов сделал счет 3:0, затем Алекс и Веллитон оформили по дублю, а на 90-й минуте Иван Старков помог "Амкару" уйти от поражения с сухим счетом.

Красно-белые набрали 17 очков и поднялись на третье место, хотя большинство соседей "Спартака" по турнирной таблице еще не провели свои матчи в этом туре. "Амкар" (8 очков) остался на 13-й строчке, продлив безвыигрышную серию до пяти встреч.

Чемпионат России по футболу, 10-й тур.

"Спартак" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 5:1 (1:0).

Голы: Веллитон, 10 (1:0); Алекс, 51 (2:0); Баженов, 80 (3:0); Алекс, 86 (4:0); Веллитон, 88 (5:0); Старков, 90 (5:1).

"Спартак": Джанаев, Бояринцев, Иранек, Штранцль, Фати (Родригес, 70), Быстров (Баженов, 76), Кариока, Алекс, Саенко, Дзюба (Сабитов, 71), Веллитон.

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Калашников (Вильям, 66), Белоруков, Гришин, Пеев (Жиляев, 74), Новакович, Дринчич, Старков, Жеан Карлос (Волков, 56), Кушев.

Предупреждения: Веллитон, 18; Кушев, 23; Гришин, 32.